Мебель для дома и дачи https://raskladushka78.ru/ ru Wed, 30 Oct 2019 00:00:00 +0300 Как выбрать раскладушку При выборе раскладушки многие задаются вопросом "какую раскладушку выбрать?". Эта статья подскажет как правильно выбрать раскладушку.

Сейчас на рынке представлен большой ассортимент раскладных кроватей и все они делятся на 3 типа, в зависимости от материала основания спального места.

1) Раскладушки на силовой ткани. Это самый популярный и в то же время самый экономичный вариант раскладушки. Данные раскладушки производились еще в советское время. Сейчас же изменений коснулся только материал изготовления каркаса и ткани. Если в советское время нам предлагали раскладушки с алюминиевым каркасом и брезентовой тканью, то сейчас эти раскладушки идут со стальным каркасом и силовой тканью. Соответственно, если вы хотите купить недорого раскладушку или вам нужна раскладушка в качестве временного варианта, то данный тип раскладушки вам подходит. Раскладушки с тканевым основанием отличаются между собой по длине, ширине, высоте, наличию матраса и допустимой нагрузке. Нагрузка до 90-100 кг означает, что каркас выполнен из стальной трубы диаметром 18 мм, а нагрузка до 120-130 кг означает, что каркас из трубы диаметром 20 мм. Матрасы данного типа раскладушек также бывают из разных материалов и толщины - ватные, листовой поролон (холлкон), поролоновая крошка. Менее долговечные, но более толстые - это ватные матрасы, более долговечные, но меньшие по толщине - это матрасы из листового поролона или холлкона. Выбор матраса опять же зависит от целей использования раскладушки. Поэтому, если вам необходимо недорого купить раскладушку или раскладушку для временного пользования, то этот тип для вас. Данные раскладушки представлены также в детском варианте (с меньшими размерами и нагрузкой). Раскладушки на тканевой основе не являются скрипучими, со временем ткань может немного растянуться. Средняя стоимость подобных раскладушек 1500-2000 руб.

2) Раскладушки на змейке, сетке. Каркас данных раскладушек выполнен из стальной трубы диаметром 22-25 мм, что позволяет выдерживать нагрузку до 120-150 кг. Вам стоит остановить выбор на данной раскладушке, если вы ищете прочную раскладушку, не с жестким основанием и в среднем ценовом сегменте. Раскладушки этого типа также отличаются по длине, ширине, допустимой нагрузке и наличию матраса. Разновидности матрасов такие же, как и в раскладушках на тканевой основе. Змейки и сетки почти не подвержены растяжению и также не являются скрипучими. В детском варианте раскладушки этого типа не представлены. Диапазон цен на данные раскладушки 2000-3000 руб.

3) Раскладушки на деревянных ламелях. Раскладушки с жестким основанием в виде деревяннх ламелей имеют наибольшие разновидности. В первую очередь, они бывают односпальные (шириной 70-90 см) и двуспальные (шириной 120 см). Выбрав необходимую ширину раскладушки, стоит обратить внимание на наличие колес. Если вам нужна раскладушка, которую можно перекатывать в сложенном состоянии, а не перетаскивать на себе, то выбирайте раскладушки с колесами. Данные раскладушки могут комплектоваться деревянным изголовьем, выполняющего функцию тумбы в сложенном состоянии. В зависимости от допустимой нагрузки, каркас этих раскладушек может быть выполнен из трубы разного диаметра (от 22 до 25 мм) и сечения (круглого или квадратного). Материалы матрасов такие же, как и у раскладушек других типов. Толщина матрасов из листового поролона (холлкона) может достигать 10 см. Все эти параметры непосредственно влияют на стоимость раскладушки, которая может варьироваться от 2000 до 10000 т.р. Раскладушки представлены в детском варианте.

Вы можете ознакомиться со всеми характеристиками и выбрать подходящий для вас вариант в нашем каталоге раскладушек.

]]>
Wed, 30 Oct 2019 00:00:00 +0300